Le maillot du club

2018_maillot_CCB_02.jpg

Suivez le CCB

Facebook.jpg   Strava.jpg

Le club
Partenaires CCB

Trek_02.jpg

CITROEN_logo_02.jpg

LECLERC.jpg

LE_PAPE_logo_01.jpg

CREDIT_AGRICOLE_logo_01.png
Pizza_Pont_Guern_01b.jpg

Meilleurtaux-com_01.jpg

Optique_Wident_03.jpg

DARTY_LES_BRICONAUTES_logo.jpg

Axa_04.jpg

Pont_lAbbe_01.jpg

 

Palmarès 2018-2019

podium.jpg

Écoles de cyclisme

Victoires Podiums Places *
3 4 56

Minimes / Cadets

Victoires Podiums Places *
  1 10

Juniors / Espoirs / Seniors

Victoires Podiums Places *
4 6 37

* dans les 15

Palmarès 2018-2019 - Juniors / Seniors
JUNIORS
Alan BARRÉ Lilian HÉBERT

2 : classement juniors Trophée Jo Velly

8 : Treffiagat ⇒ 1er junior

12 : Poullan-sur-Mer ⇒ 1er junior

13 : Châteauneuf-du-Faou ⇒ 6ème junior

17 : Quimerc'h Goastalan ⇒ 4ème junior

17 : Saint-Yvi ⇒ 1er junior

18 : classement général Trophée Jo Velly

21 : Pleyben ⇒ 13ème junior

23 : Tréméoc ⇒ 2ème junior

27 : Ergué Gabéric ⇒ 9ème junior

 
Thomas KERVEILLANT  
   
PASS'CYCLISME
Laurent BARGAIN Romain KERVAREC
 

6 : Plouhinec

22 : Leuhan

Christian LE MOULLEC  
   
PASS'CYCLISME OPEN
Bastien BARRÉ Florent DIASCORN

6 : classement pass Trophée Jo Velly

8 : Pleyben

13 : Saint-Rivoal

15 : Plouhinec

17 : CHPT 29 à Guiler-sur-Goyen

21 : Plouézec (22) - CHPT BZH D2

28 : Peumerit

29 : Châteauneuf-du-Faou

5 : Moëlan-sur-Mer

12 : PLouhinec

23 : Penmarc'h

Tanguy DUCHESNE Teddy DURAND

1 : classement pass Trophée Jo Velly

3 : Inguiniel (56)

6 : Ergué Gabéric

6 : Châteaulin

9 : classement général Trophée Jo Velly

10 : Quimerc'h Goastalan

13 : Quimper Menfouest

14 : Pleyben

14 : Moëlan-sur-Mer

15 : Pleyben

21 : Kerstran Brec'h (56)

23 : Poullan-sur-Mer

18 : Plouhinec
Arnaud LE CORRE Mickaël LE CORRE

10 : Pleyben

10 : Plouézec (22) - CHPT BZH D2

10 : Plouhinec

11 : Lanvaudan (56)

13 : Leuhan

13 : Nouvoitou (35)

18 : Mellac Penn Lann

19 : St Thégonnec

25 : Peumerit

29 : Penmarc'h

30 : Inguiniel (56)

2 : St Thégonnec

3 : classement pass Trophée Jo Velly

8 : Saint-Rivoal

15 : Châteaulin

18 : Poullan-sur-Mer

19 : Quimerc'h Goastalan

21 : Pluneret Tréauray (56)

23 : Châteauneuf-du-Faou

23 : Ergué Gabéric

25 : Pleyben

25 : Treffiagat

26 : Peumerit

28 : Penmarc'h

29 : Pleyben

30 : Plouézec (22) - CHPT BZH D1

3ème CATÉGORIE
Gautier DONNARD Miguel PRIOULT

3 : Peumerit

4 : Mellac

5 : Mellac Penn Lann

7 : Rédéné - CHPT 29

7 : Penmarc'h

8 : Le Trévoux

9 : Quimper Menfouest

10 : Tréméoc

11 : Rédéné

12 : Sainte-Anne d'Auray (56)

12 : Plomeur

15 : Coray

16 : Treffiagat

22 : Lesneven

30 : Peumerit

 


Date de création : 25/10/2015 - 01:21
Dernière modification : 11/09/2019 - 17:03
Catégorie : Palmarès 2018-2019

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Informations

 

Les rendez-vous de septembre :

Réunion club à 18h30 à Pont-l'Abbé le vendredi 6 septembre.

Entraînements les samedi 7, 21 et 28 septembre à 14h00 à Tréméoc.

Course du club le dimanche 15 à Loctudy.
Prochaine organisation

Le 11 novembre,

PLONÉOUR-LANVERN,

organisé et contrôlé par le CCB.

Le Chupen Bigouden

Pour tout savoir sur les épreuves, les dates, les parcours, les partenaires...

Chupen.jpg

 

TBF

logo-TBF-CIRCULAIRE.png
YouTube.jpg

 

Connexion...
 Liste des membres Membres : 58
membres Visites du jour : (1) Marty   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne :
  Anonymes en ligne : 5

Total visites Total visites: 409801  

Record connectés :
Record connectés :Membres: 10

Le 22/06/2010 @ 21:04

Record connectés :Cumulé : 108

Le 13/06/2018 @ 07:32


Webmaster - Infos
Liens utiles

Comite_du_Finistere_de_cyclisme.jpg
Comite_de_Bretagne_cycliste.jpg
FFC.jpg
Velopressecollection_logo.jpg
Breizh_Cyclisme_Videos.jpg
Sportbreizh.jpg
Velo_Ouest.jpg

 

Archives
+ Année 2019
+ Année 2018
+ Année 2017
+ Année 2016
+ Année 2015
+ Année 2014
^ Haut ^